На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...

Рогозин назвал бессмысленной новую лунную гонку

После определенного предела лунная гонка между космическими державами становится бессмысленной. В случае необходимости Россия придет на помощь США и наоборот, потому что срабатывает критерий единства.

Об этом в эфире Первого канала заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Я думаю, что будущее покорение Луны не сможет быть национализировано какой-то одной страной, они не обойдутся без нас», — добавил он.

Глава госкорпорации также уточнил, что Россия отказалась принимать участие в широко разрекламированной программе Artemis потому, что она больше напоминает политический проект и похожа на НАТО. То есть, Америка превыше всего, остальные должны «помогать и платить». Программа подразумевает высадку американских астронавтов на Луну в 2024 году.

На днях NASA опубликовало снимки успешного забора грунта автоматическим зондом Osiris-Rex с астероида Бенну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх