На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Евросоюз может никогда не одобрить «Спутник V» — премьер Италии

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может никогда не получить одобрения Европейского агентства по лекарственным средствам. Такой сценарий допустил премьер-министр Италии Марио Драги.

Своими соображениями о «Спутнике V» Драги поделился на пресс-конференции по итогам встречи саммита ЕС в Брюсселе, сообщило РИА «Новости».

«Мы остановились на отдельных используемых вакцинах и констатировали, что российская вакцина еще не смогла получить и, возможно, никогда не получит одобрения ЕМА», — сказал итальянский премьер.

Он обратил внимание, что вакцина CoronaVac, которая была разработана в Китае, не подавала заявки на одобрение, но, судя по всему, не соответствует требованиям по борьбе с пандемией. По его словам, это подтверждает опыт Чили. В апреле там был зафиксирован взрывной рост заболеваемости, хотя в стране проводилась вакцинация китайским препаратом.

Причины, по которым российская вакцина может не получить зеленый свет со стороны ЕМА, Драги не объяснил.

В марте Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и швейцарская компания Adienne Pharma & Biotech договорились о производстве «Спутника V» в Италии. Его планируют начать в июле и до конца 2021 года произвести 10 миллионов доз препарата.

Производство «Спутника V» на территории своих стран также одобрили власти Венгрии, Словакии и Северной Македонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх