На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Налоги для малого бизнеса могут увеличиться на 4,9%

Министерство экономического развития предложило поднять сумму налогов для малого бизнеса на 4,9% относительно 2019 года. Соответствующий законопроект появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Законопроект изменяет размер коэффициентов-дефляторов, которые применяют к налогам (К1). Так, в 2020 году К1 для единого налога на вмененный доход (ЕНВД) будет равен 2,009. Для заменяющего налоги патента — 1,532, а для торгового сбора — 1,382. Таким образом, эти три показателя возрастут на 4,9%.

В 2019 году эти коэффициенты увеличились на 2,5%. Отмечается, что, в соответствии с Налоговым кодексом, изменение показателей связано с ростом потребительских цен на товары и услуги в прошлом году. То есть при расчете коэффициентов на 2020 год учитывались данные исходя из ожидаемой инфляции 2019 года.

Если законопроект будет принят, то для ЕНВД это увеличение станет самым серьезным за последние пять лет. В прошлый раз он значительно повысился в 2015 году — тогда его прирост составил 7,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх