На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

«Ее тянуло к английскому»: погибшая при стрельбе в Казани учительница планировала уволиться из школы

Погибшая во время стрельбы в казанской гимназии №175 учительница Эльвира Игнатьева была очень умным человеком. Ее всегда тянуло к английскому языку, но из школы она собиралась уходить. Об этом «360» рассказала ее подруга Альфина.

«Начнем с того, что это была очень умная девочка. Мы с ней были две отличницы, ездили всегда на олимпиады. Ее тянуло к английскому языку. Она была очень умненькая девочка. Способность [к английскому] у нее была. Мы гуманитарии с ней. Она ушла после девятого класса, и не было такого, чтобы она целенаправленно хотела стать учителем, просто у нее классно получалось [преподавать язык]», — поделилась Альфина.

По словам подруги Игнатьевой, она поступила в педагогический вуз, потому что поджимали сроки, а туда было легче всего попасть. Там она выучила свой любимый английский, подчеркнула Альфина, и пошла работать в школу. Собеседница отметила, что сначала ей очень нравилась эта работа, но потом она захотела уйти из школы.

Игнатьева стала одной из жертв стрельбы в школе, которую 11 мая устроил 19-летний выпускник. Он застрелил двух взрослых и семерых детей. 21 человек получил ранения. Подозреваемого в преступлении задержали. На допросе он признался в ненависти ко всем людям. СК завел уголовное дело о массовом убийстве. 12 мая в Татарстане объявили траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх