На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Зеленский подписал закон о срочном призыве резервистов при обострении ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который в случае обострения ситуации в Донбассе позволит мобилизовать резервистов в течение суток.

Новый закон предусматривает появление на Украине нового вида военной службы — военная служба по призыву лиц из числа резервистов в особый период. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

Согласно закону, при обострении ситуации в Донбассе военные комиссариаты будут преобразованы в территориальные центры комплектации и социальной поддержки. Также будет вестись воинский учет резервистов, который позволит в течение 24 часов их мобилизовать. Реестр будут формировать с помощью автоматизированной телекоммуникационной системы «Оберег».

Верховная рада Украины приняла закон в конце марта. После подписания Владимиром Зеленским новая норма вступит в силу на следующий день после официальной публикации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры в Донбассе. Он заявил, что встреча может состояться «в любой точке, где идет война».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх