На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Свалку хлеба нашли в лесу под Нижним Новгородом

В лесу недалеко от Дзержинска в Нижегородской области нашли огромную свалку хлеба. На целую кучу просроченных буханок в целлофановых пакетах наткнулась местная жительница, которая приехала с семьей на лесное озеро. Об этом сообщил сайт kp.ru.

На этикетках хлеба сохранилась маркировка — он был произведен АО «Дзержинскхлеб». На заводе сказали, что сами узнали о произошедшем из соцсетей. Начальник отдела сбыта Дмитрий Лепехин сам выезжал на место происшествия. Он рассказал, что на свалке было около 500 буханок хлеба, а также другие продукты их производства — например, макароны.

Хлеб был изготовлен еще в декабре прошлого года. Вероятно, вся эта продукция несколько месяцев пролежала под снегом, поэтому ее заметили только сейчас.

«Она уже превратилась в месиво», — сказал сотрудник завода.

Предприятие проведет внутреннее расследование, чтобы понять, как их хлеб оказался на лесной свалке. Начальник отдела сбыта предположил, что хлеб мог выкинуть кто-то из контрагентов, работающих с заводом. Если продукция не продается, то контрагент должен самостоятельно ее утилизировать, так как по договорам поставки возврат не принимается. Зато уборку на лесной опушке сотрудники завода провели сами.

Пользователи в соцсетях признались, что им было больно смотреть на такое.

«Неужели нельзя было отдать на корм скоту, если высох или испортился», — написал Кирилл Фомкин.

На ситуацию обратили внимание в региональном Росприроднадзоре. По факту хлебной свалки начата проверка.

В апреле на свалке в Красноярске обнаружили контейнеры с маркировкой «химотходы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх