На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Нештрафуемый порог превышения скорости могут снизить до 10 км/ч

Правительство вновь обсуждает возможность снижения нештрафуемого порога превышения скорости. Сейчас штраф придется платить за превышение установленной скорости на 20 км/ч, однако планку могут снизить до 10 км/ч.

Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Издание уточнило, что комиссия поручила МВД и Минтрансу представить «согласованную позицию» по предложению до 1 августа. Поручение отдал вице-премьер Марат Хуснуллин, который ее возглавляет.

При этом официальный представитель Хуснуллина подтвердил, что поручение было дано и сейчас прорабатывается. По данным издания, дискуссию возобновили по инициативе члена комиссии и заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. Еще в прошлом году он называл «анархизмом» возможность водителей безнаказанно превышать скорость на 20 км/ч и предлагал снизить нештрафуемый порог до 10 км/ч на улицах. При этом на магистралях можно оставить действующий порог.

«Снижение порога позволит усилить контроль за соблюдением ПДД, а также повысить дисциплину водителей и сконцентрировать их внимание на условиях дорожного движения», — отметили в пресс-службе департамента транспорта столицы.

В конце 2020 года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что ведомство категорически против снижения нештрафуемого скоростного порога. Он подчеркнул, что позиция МВД учтена в новой версии КоАП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх