На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Тимур Бекмамбетов рассказал, почему для своего фильма «Девятаев» выбрал песню в исполнении Тилля Линдеманна.

Режиссер Тимур Бекмамбетов порассуждал о национализме в наши дни. Он объяснил, почему для своего фильма «Девятаев» о подвиге советского летчика-истребителя выбрал песню «Любимый город» в исполнении немецкого музыканта Тилля Линдеманна, написал Piter.TV.

Как считает Бекмамбетов, вызывающее поведение Линдеманна — только образ. Он отметил, что Тилль вырос в Германской Демократической Республике, а песню «Любимый город» любила его мать.

«У него (Линдеманна — прим. ред.) отец был писателем, он мне рассказал, и много путешествовал по Советскому Союзу в поисках музы. У него мама любила эту песню», — подчеркнул режиссер.

Он призвал не делить мир по национальному признаку. Бекмамбетов заметил, что первыми, с кем расправился Адольф Гитлер, были немцы. Режиссер рассказал, что у него был друг из Германии, с которым он жил в общежитии в Москве. Тимур не отождествляет немцев с фашизмом.

Лента «Девятаев» появилась на экранах 29 апреля. Сюжет картины рассказывает о летчике-истребителе, Герое Советского Союза Михаиле Девятаеве. В 1944 году мужчина оказался в немецком плену. Он мог вернуться в небо, воюя на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Девятаев выбрал бежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх