На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Обнародованы результаты тестирования невидимого ограждения на дорогах

В штате Тасмания (Австралия) ученые обнародовали результаты испытаний нового дорожного виртуального ограждения, которое изучали три года. Как сообщил News Сientist, система предупреждала животных о приближении автомобиля.

Проблема гибели животных на дорогах характерна для всего мира. Ежегодно в США гибнет около 500 тысяч оленей, в Великобритании под колеса попадают около 100 тысяч ежей. В среднем, каждые 11,5 секунд под машинами гибнет одно животное. В результате таких столкновений в США погибает более 200 человек и около миллиона животных в год.

Разработанная тасманийскими учеными система предупреждения расположена на высоте 2,5 метров над землей, и издает шумовые и звуковые сигналы. По оценкам исследователей, за три года удалось спасти жизнь примерно 200 опоссумам, вомбатам и другим австралийским животным.

Власти Тасмании приняли решение установить систему отпугивания вдоль всех дрог острова. Она оказалась не только очень эффективной, но и гораздо более дешевой, при большем покрытии дорожного полотна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх