На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Госдеп требует от ЕС отказаться от «Северного потока‐2»

В Госдепартаменте США считают, что инцидент с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе должен заставить Евросоюз отказаться от реализации проекта «Северный поток-2», сообщило РИА «Новости».

При этом ранее немецкое внешнеполитическое ведомство заявило, что инцидент в Крыму не изменил отношения Берлина к строительству газопровода из России.

«Инцидент в Керчи должен стать напоминанием всем европейским союзникам, что „Северный поток-2“ — плохая идея. И этот инцидент вносит большую ясность в это», — заявили в Госдепе.

Представитель американского ведомства добавил, что, по его мнению, керченский инцидент — «напоминание, что чем больше газовой инфраструктуры вы имеете в обход Украины благодаря „Северному потоку-2“, тем слабее средства устрашения и сдерживания российской военной агрессии».

Выступление чиновника распространила пресс-служба госдепартамента. Его имя не указано, но сообщается, что это человек является сопредседателем комиссии Соединенных Штатов и Украины по стратегическому партнерству. Как известно, американскую сторону в этом вопросе представляет Майк Помпео, а украинскую — глава МИД страны Павел Климкин.

Госдеп отметил, что после произошедшего в Черном море, немецкие политики стали «более отзывчивыми на призывы США» по вопросу строительства российского газопровода, так как произошедшее «срезонировало с общественным мнением в Германии», пишет «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх