На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Решение о домашнем аресте Медведчука оспорят

Главу партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука отправили под домашний арест. При этом прокуратура может оспорить решение суда, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Тарас Говда.

«Завтра-послезавтра в законном порядке будет опубликовано решение суда. Мы его оценим, после чего, несомненно, будет возможность оспаривать. Думаю, мы воспользуемся этим вариантом», — сообщил Говда в эфире телеканала «1+1».

Суд по делу Медведчука проходил 13 мая в Киеве. Прокурор просил взять главу партии под стражу или назначить залог в 300 миллионов гривен (804 миллиона рублей). В случае домашнего ареста обвинение настаивало на запрете выезда из города и электронном браслете.

В итоге Киевский суд отправил политика под круглосуточный домашний арест. Медведчука обязали отдать загранпаспорт и носить электронный браслет. Также он не сможет теперь общаться со свидетелями по делу и должен по первому требованию приходить в суд и к следователю.

Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что Медведчука вместе с депутатом Рады Тарасом Кокаком подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх