На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Победителем конкурса проектов «Поколение Zero-waste» стала автор фильма о Байкале

Приз в один миллион рублей для съемки документального фильма получила Анастасия Емельянова. Свой сценарный проект она представила на конкурсе «Поколение Zero-waste», который прошел в рамках первого международного кинофестиваля «Форма жизни».

В фильме «Байкал 2.0: озеро будущего» речь пойдет о предпринимателе Евгении Гришкевиче, который пытается выяснить — как организована система очистных сооружений на побережье Байкала, и приходит к выводу, что озеро в серьезной опасности. Для поиска ответов по спасению крупнейшего пресного озера он привлечет ученых.

Главным партнером проекта стала компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех). Это крупнейший российский оператор в сфере обращения с отходам.

Всего на конкурс прислали более 60 заявок, из которых отобрали 15 проектов, каждый из которых очно и в режиме видеосвязи представляли авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Якутии, Перми и других городов.

Конкурс прошел в рамках первого Международного фестиваля «Форма жизни», организованного киностудией имени Горького при поддержке министерства культуры России, министерства культуры Пермского края и «Пермской синематеки».

«Мы рады, что проект, посвященный очистке озера Байкал от отходов жизнедеятельности человека, стал победителем», — отметила программный директор кинофестиваля Мария Безенкова.

В жюри конкурса вошли советник генерального директора компании «РТ-Инвест» Евгения Соколова, продюсер Татьяна Матвеева, руководитель департамента документального и научно-популярного кино киностудии имени Горького Анастасия Рыцина и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх