На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Американское оружие стали сдавать на металлолом в Афганистане

Американские военные демонтируют свою часть авиабазы Баграм в Афганистане. Часть техники и оружия, которые не стали вывозить в США, сдали на металлолом.

Во время демонтажных работ решили уничтожить некоторые вездеходы, генераторы и гусеницы от танков. Сейчас горы ненужной техники лежат на свалке, сообщило издание Politico. Ненужное вооружение американские военные отдают афганской стороне или сдают на металлолом.

При этом оборудование стараются как можно сильнее повредить, чтобы им не смогли воспользоваться боевики. Владельцы свалок стали возмущаться, что перед утилизацией оружие и технику портят. Исправное вооружение местные жители смогли бы продать дороже.

Американские военные проводят инвентаризацию на других базах в Баграме. Они готовят оборудование для отправки в США. Через Пакистан и территорию Средней Азии отправляют на автомобилях и грузовых самолетах. Технику перевозят десятками тысяч контейнеров длиной около шести метров. На прошлой неделе Афганистан уже покинули 60 транспортных средств с оборудованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх