На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Федеральный регистр доноров костного мозга создадут в России

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает создание федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом сообщила «Парламентская газета».

«Сложность подбора доноров обусловлена разрозненностью баз данных — сегодня их существует 18. Учитывая, что основная часть пациентов нуждается в неродственном донорстве, необходимо объединить их в единый регистр доноров костного мозга», — обратил внимание замглавы Минздрава Евгений Камкин.

Он объяснил, что в документе будет информация как о донорах, так и о реципиентах. Правительство определит порядок ведения такого регистра, в частности сроки представления сведений и правила доступа к ним.

«Это позволит ускорить поиск подходящего донора на территории России, а также снизить потребность в поиске донора за рубежом», — добавил Камкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх