На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Базу для усыновления замороженных эмбрионов предложили сделать в РПЦ

Правовую базу для усыновления замороженных эмбрионов необходимо создать в России. В дальнейшем криоконсервация должна быть запрещена, заявили священники Русской православной церкви (РПЦ).

«В России сейчас нет никаких юридических основ для усыновления эмбрионов. Возможно, усиление общественной дискуссии на эту тему поспособствует юридическому закреплению эмбриона как человека», — привело РИА «Новости» слова ассистента кафедры гуманитарных наук Сеченовского Университета священника Романа Тарабрина.

Священнослужитель отметил, что признание эмбриона как личности крайне важно с момента зачатия. Женщины смогут их усыновлять, а после подсадки рожать и воспитывать. Тарабрин подчеркнул, что эмбрионы не могут лежать вечно, даже в замороженном виде.

«По-моему, был случай рождения детей после 10 лет заморозки. Сейчас эмбрионы хранятся 15-20 лет, но неизвестно, что с ними будет потом, не факт, что они смогут выжить», — пояснил он.

Священник добавил, что Церковь также выступает за запрет на заморозку эмбрионов. В конечном итоге это приведет к отказу от криоконсервации лишних эмбрионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх