На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Единый оператор для контроля за договорами в сфере ЖКХ предложили создать в РФ

В России предложили создать единый оператор для контроля за договорами в сфере ЖКХ. С инициативой выступил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе ежегодного доклада в Совете Федерации.

«Решению многих проблем отрасли ЖКХ могло бы способствовать формирование стабильной, цивилизованной практики вовлечения государственного и муниципального имущества в концессионный оборот (в управление предпринимателям — прим. ред.)», — передало РИА «Новости».

По его словам, заключение таких соглашений должно вести к модернизации и замене устаревшей инфраструктуры, оборудования и повышению качества жизни людей. Прошлогодние прокурорские проверки показали, что коммунальные сети нередко используются концессионерами исключительно в целях наживы, не финансируя их содержание. Это приводит к износу и росту тарифов на услуги для жителей, отметил Краснов.

Государство заключает концессионные договоры с частными структурами, которые берут в эксплуатацию, например, коммунальные сети и получают прибыль. Структуры при этом должны следить за состоянием и периодически обновлять сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх