На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Стало известно о риске вторжения войск США в Венесуэлу

Соединенные Штаты могут ввести войска в Венесуэлу, задействовав свои военные базы в соседних странах. Об этом член руководства Единой социалистической партии (PSUV) по городу Каракас, советник министра по делам молодежи Венесуэлы Педро Инфанте сообщил РИА «Новости».

Инфанте сообщил, что США могут начать интервенцию как самостоятельно, так и через другие страны. Так, в Колумбии и Бразилии располагаются американские базы. США вправе задействовать их, так как лидеры обеих стран Иван Дука и Жаир Болсонару выступают против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Касаясь вопроса об обстановке в Каракасе, Инфанте рассказал, что сейчас она контролируется, однако ее нельзя назвать полностью спокойной.

«Существуют определенные очаги напряжения, связанные с тем, что оппозиция, в частности партия „Народная воля“, провоцируют насилие и привлекает криминальные элементы для организации этого насилия», — сказал Инфанте.

На этой неделе в Венесуэле начались массовые манифестации против президента Николаса Мадуро. Пик протестов пришелся на 23 января, когда глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд латиноамериканских стран. Москва остается на стороне Николаса Мадуро, который заявил, что не намерен уходить со своего поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх