На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Опубликованы приметы похитителя картины Куинджи «Ай‐Петри. Крым»

Полиция разыскивает в Москве белый внедорожник, на котором предположительно скрылся похититель картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Видеозаписи с камер уличного наблюдения позволили установить, что предполагаемый похититель картины скрылся на белом Mersedes M-класса», — цитирует агентство своего собеседника, который отметил, что госномер машины пока идентифицировать не удалось.

Сейчас автомобиль пытаются отследить с помощью автоматизированной системы «Поток».

Собеседник агентства также уточнил приметы преступника, на основании которых был составлен его фоторобот — это мужчина худощавого телосложения в возрасте до 35 лет, ростом около 172 сантиметров, у него коротко стриженные русые волосы. Подозреваемый был одет в темно-синюю водолазку и такого же цвета джинсы.

Отмечается, что фоторобот был разослан во все подразделения полиции Москвы.

Полотно русского художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» было похищено из Третьяковской галереи в воскресенье, 27 января. В МВД рассказали, что картину просто сняли со стены и вынесли из здания. По факту кражи организовано расследование, неизвестные злоумышленники объявлены в розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх