На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Тренировочные полеты истребителей НАТО пройдут в Эстонии

Истребители НАТО в течение недели будут проводить учения в воздушном пространстве Эстонии. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного штаба Сил обороны.

Так, самолеты ВВС Германии Eurofighter, дислоцированные в Эмари, будут отрабатывать полеты на высоте около 152 метров вдали от жилых районов.

Отмечается, что части воздушного пространства НАТО выделяют для учений и тренировок военно-воздушных сил. Такие территории находятся, например, в Литве, Латвии, Эстонии, которые не имеют своих истребителей. Еще один отряд ВВС НАТО располагается на авиабазе в литовском Шауляе.

Охрану воздушного пространства прибалтийских стран НАТО осуществляет на ротационной основе с 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония вошли в военный альянс. Это часть концепции «умной обороны», благодаря которой государства альянса экономят свои ресурсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх