На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Украина предложила поэтапно отменить право вето в Совете безопасности ООН

Украина предложила поэтапно отменить право вето в Совете безопасности ООН

Постпред Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил о поддержке Украиной поэтапной отмены права вето в Совете безопасности ООН. Об этом сообщило РИА «Новости».

Правом вето в Совбезе ООН обладает в том числе Россия. Ельченко призвал найти активную модель участия ООН в решении вопросов, которые стоят перед Украиной в политической сфере, сфере безопасности и гуманитарных направлениях.

«Наше государство также последовательно выступает за поэтапную отмену права вето, что особенно актуально в условиях агрессии против Украины со стороны России как одного из постоянных членов Совета безопасности», — рассказал Владимир Ельченко.

По его словам, неправильно, когда Россия, как сторона конфликта, является постоянным членом Совета безопасности. В связи с этим нужно ограничить РФ в возможности применения права вето по этому вопросу, сообщила «Газета.ru».

Запад обвинил Россию во вмешательстве в дела Крыма и ввел против страны санкции. Москва приняла ответные меры и приступила к импортозамещению. Россия многократно говорила о непричастности к конфликту на Украине. В последнее время страны Евросоюза заговорили о необходимости отмены санкций в отношении РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх