На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Луну окружат спутниками связи и дадут ей аналог ГЛОНАСС

Спутники связи на окололунной орбите планируют развернуть с 2025 по 2030 годы. После 2036-го на Луне разместят навигационные аппараты, которые будут прокладывать маршруты работающей на поверхности технике. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой проект решения «Роскосмоса» и Совета РАН по космосу.

Работы предполагается проводить в рамках концепции российской программы исследования и освоения Луны. Проект не раскрывает деталей системы навигационных спутников. Однако аналогичная концепция описана в презентации генерального конструктора пилотируемых комплексов России Евгения Микрина.

Она предусматривает поэтапное развитие навигационной системы спутников. Сначала будут использованы действующие космические аппараты, затем околоземную спутниковую группировку дооснастят, а в перспективе — создадут окололунную группировку навигационных космических аппаратов.

В глобальную спутниковую навигационную систему Луны намерены включить спутники на орбите Земли, который транслируют навигационный сигнал от планеты, и сеть космических аппаратов на лунной орбите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх