На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

Появилось фото одного из заложенных рядом с Капитолием взрывных устройств

Полиция подтвердила, что обнаруженные недалеко от Капитолия взрывные устройства представляли серьезную опасность. В распоряжении телеканала ABC оказались фотографии одной из кустарных бомб.

На опубликованной фотографии видно, что устройство связано с таймером, от которого внутрь идут провода.

Как сообщил журналистам источник в правоохранительных органах, эту бомбу нашли рядом со штаб-квартирой Республиканского национального комитета на Первой улице на юго-востоке. Второе взрывное устройство нашли около штаб-квартиры Демократической партии.

ФБР сообщило, что его сотрудники обезвредили оба взрывных устройства. Для этого саперы использовали водометы, чтобы разбить их на части и обезвредить. Сейчас специалисты изучают остатки самодельных бомб, чтобы установить, где создатели взяли компоненты для их изготовления.

Судебные эксперты также проводят химический анализ веществ, обнаруженных в устройствах, чтобы определить, были ли они заполнены взрывчатыми материалами.

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа устроили беспорядки в минувшую среду, 6 января, в Вашингтоне. Они захватили здание Конгресса и сорвали заседание по утверждению результатов голосования коллегии выборщиков.

Жертвами штурма стали четыре человека. Одна женщина умерла в больнице, куда ее доставили с огнестрельным ранением. В нее выстрелил полицейский, который пытался остановить ее перед залом заседаний. Сейчас правоохранителя отстранили от работы до окончания расследования. Еще один молодой человек скончался после падения со строительных лесов, когда пытался проникнуть внутрь здания. Данные еще по двум погибшим пока уточняются.

Как сообщило издание «Политика сегодня», пострадали более 50 полицейских, некоторые из них попали в больницу в тяжелом состоянии.

ФБР объявило о сборе фотографий и видео с места событий, чтобы установить личности участников штурма Конгресса. Ведомство попросило граждан присылать им свои материалы. Всем авторам гарантировали анонимность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх