На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Названы способы повысить доходы на пенсии

Получать на пенсии доход, сопоставимый с заработной платой, можно. Для этого нужно в молодом возрасте начать делать накопления. Заведующий лабораторией пенсионной системы Института социальной политики НИУ ВШЭ Евгений Якушев рассказал способы, как в старости не остаться только с пенсией.

«Наименее рискованным инструментом являются банковские депозиты, но доходность по ним низкая. Следующий уровень — это покупка корпоративных и государственных облигаций. Самым квалифицированным инвесторам стоит вкладываться в акции», — рассказал Евгений Якушев в интервью радио Sputnik.

Чем раньше человек начнет откладывать деньги, тем выше будет его доходность в старости, отметил Якушев. Долгосрочные накопления, по словам эксперта, имеют внутреннюю капитализацию, и проценты на проценты начинают давать более высокую доходность на длинных отрезках времени.

Если задуматься о сбережениях слишком поздно, то придется ежемесячно откладывать большие суммы. Якушев призвал заранее планировать свою жизнь на пенсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх