На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Росстат назвал самый «мужской» регион страны

Российские статистики назвали единственный регион России, в котором проживает больше мужчин, чем представительниц прекрасного пола. Это Чукотка.

Впрочем, если верить полученным в результате исследования данным, мужское преобладание даже на Чукотке оказалось минимальным. Здесь живут 5011% мужчин против 49,89% женщин, уточнила «Российская газета».

Также Росстат назвал регионы, где число мужчин и женщин практически одинаково. В гендерном равновесии находятся Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатский край, Чечня и Ханты-Мансийский автономный округ.

Разрыв более пяти процентных пунктов между мужским и женским населением отмечен в Новгородской области, где проживают 44,88 процента мужчин, а также в Санкт-Петербурге (44,86%), Тульской области (44,83%), Ингушетии (44,74%), Ивановской (44,69%) и Ярославской (44,65 процента) областях.

По словам советника руководителя Росстата Павла Смелова, в России мальчиков рождается больше, чем девочек. Сейчас статистики отмечают, что в России на 1000 мальчиков в возрасте до четырех лет приходится в среднем 945 девочек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх