На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

Мясников посоветовал употреблять омега-3 для борьбы с последствиями ковида

Омега-3 жирных кислот поможет при восстановлении после коронавируса. Этот совет дал в эфире телеканала «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников.

Микроэлемент положительно влияет на здоровье человека. Омега-3 обладает противовоспалительным действием, способствует разжижению крови и помогает бороться с мерцательной аритмией — то есть обладает общеукрепляющим действием.

«Омега-3 — это те полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в морской рыбе, речная тут не поможет», — отметил медик.

Мясников также посоветовал есть рыбу, выловленную собственноручно.

«Мы не знаем, чем кормят искусственно выращенную рыбу. Поэтому оптимальный выбор средств омега-3 — полученные из дикой рыбы — например, из дикого лосося», — пояснил телеведущий.

В такой содержится больше омега-3 и других питательных полезных веществ.

Последствия перенесенного коронавируса порой дают о себе знать на протяжении нескольких месяцев. Пациенты жалуются на слабость, усталость, одышку, высыпания на коже и выпадение волос.

Ранее Мясников перечислил привычки, мешающие нормальному сну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх