На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

UEFA изменил эмблему в поддержку ЛГБТ

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) изменил свою эмблему, чтобы поддержать ЛГБТ-сообщество. Теперь в аккаунтах объединения в соцсетях логотип раскрашен в цвета радуги.

«UEFA уважает радугу: сегодня UEFA гордится тем, что носит цвета радуги. Это символ, который воплощает наши основные ценности, продвигая все, во что мы верим — более справедливое и эгалитарное общество, терпимое ко всем, независимо от их происхождения, убеждений или пола», — написала пресс-служба футбольного союза в Instagram.

В пресс-службе отметили, что недавнюю ситуацию со стадионом в Мюнхене кто-то счел политическим решением. Но в UEFA пояснили, что считают радугу не политическим символом, а знаком приверженности более разнообразному обществу.

Ранее власти Мюнхена попросили у UEFA разрешения включить радужную подсветку на стадионе во время матча Евро-2020 между сборными Германии и Венгрии. Так они решили ответить венграм на принятие закона против пропаганды однополых отношений. Но союз не дал разрешения на иллюминацию. Спортивная ассоциация заявила, что не может санкционировать подобную политическую акцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх