На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...

Врач напомнил о большом количестве бактерий на смартфоне

Бактерии, которые располагаются на мобильном телефоне и в транспорте, могут привести к проникновению опасных инфекций в организм человека. Об этом сообщила доктор медицинских наук Наталья Кондратова в беседе с ИА Nation News.

Эксперт поделилась информацией о том, что зачастую они оказываются в организме через контакты с посторонними предметами. Это могут быть ручки дверей, кнопки лифта, мобильные телефоны, поручни в городском транспорте. Врач поделилась, что бактерии на мобильном телефоне у разных людей отличаются в зависимости от того, в каких местах они проводят время.

«Если ваш телефон упал на пол или на землю — высока вероятность попадания на телефон плесени. Если вы не расстаетесь с ним даже в туалете, вероятно, на нем будут находиться колонии золотистого стафилококка», — дополнила врач.

Кондратова также напомнила о том, что попадание грибков и бактерий в человеческий организм способно вызвать серьезные инфекции. Именно поэтому, по словам специалиста, особенно важно соблюдать правила гигиены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх