На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...
  • Buster
    Ельцин объявил о решении оставить пост президента страны 31 декабря 1999 года . ПОЗДНОВАТО !!!Песков: роль Ельц...

Власти Белоруссии приготовились изымать валюту

В Белоруссии начали действовать изменения в законах о валютных операциях. Теперь Нацбанк может на срок до одного года жестко ограничивать валютные операции. Информация об этом появилась на сайте главы белорусского государства.

«Закреплена возможность введения Нацбанком совместно с правительством на срок не более одного года валютных ограничений в случаях угрозы экономической безопасности Белоруссии и стабильности ее финансовой системы», — говорится в тексте закона.

Нацбанк получил право изымать валюту у юридических лиц, принудительно конвертируя ее в белорусские рубли по собственному курсу. Более того, он сможет запрещать валютные и валютно-обменные операции, а также ставить предельные суммы и сроки таких сделок, требовать получить на них специальное разрешение и не давать вести счета в иностранных банках.

В пресс-службе уточнили, что такие меры нужны на случай угрозы экономической безопасности Белоруссии и стабильности ее финансовой системы.

На прошлой неделе в Москве задержали двух граждан Белоруссии, которые планировали военный переворот в Минске. Они хотели начать его 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх