На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Расстыковку модуля «Пирс» от МКС отложили

Расстыковку российского модуля «Пирс» от Международной космической станции (МКС) перенесли на сутки. Она произойдет 25 июля, сообщил сотрудник хьюстонского Центра управления полетами.

«Текущий план по расстыковке „Прогресса“ с „Пирсом“ — мы намечаем ее не ранее воскресенья», — сказали астронавтам. Переговоры транслировались на сайте NASA.

Модуль «Пирс» решили отсоединить, чтобы освободить место для нового модуля «Наука». Ракета-носитель «Протон-М» с многофункциональным лабораторным модулем 23 июля стартовала с космодрома Байконур.

Изначально расстыковку планировали провести 23 июля, но Роскосмос отложил процедуру до 24 июля. Модуль затопят в акватории Тихого океана. «Пирс» представляет собой герметичный корпус с аппаратурой, служебными системами и конструкциями для выхода в открытый космос.

Модуль «Пирс» пристыковали к МКС в 2001 году. Согласно официальным данным Роскосмоса, стыковка «Науки» запланирована на 29 июля. Присоединение модуля к российскому сегменту МКС расширит пространство для космонавтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх