На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Сотни людей прослушивали личные сообщения в Facebook по заказу соцсети

До недавнего времени компания Facebook нанимала подрядчиков для прослушивания аудиосообщений пользователей соцсети. Сотни людей расшифровывали файлы, порой интимного содержания. Об этом сообщили источники агентства Bloomberg.

В Facebook подтвердили, что использовали такую практику, чтобы проверить, насколько хорошо с переводом устной речи в письменную справляется их искусственный интеллект. На публикацию обратила внимание «Газета.Ru».

Подрядчики соцсети расшифровывали сообщения, которые пользователи диктовали через Facebook Messenger. При этом Facebook не предупреждала людей о том, что их разговоры будут прослушивать посторонние, отметил Bloomberg.

Однако, уточняет агентство, в правилах соцсети есть пункт, дающий ей право собирать «контент, сообщения и другую информацию, которую вы предоставляете» во время общения с другими пользователями.

«Так же, как Apple и Google, мы приостановили человеческое изучение аудиофайлов более недели назад», — заявили в пресс-службе Facebook.

Ранее крупные технологические компании, такие как Amazon и Apple, подверглись критике за подобную практику. Критики заявляли, что она нарушает конфиденциальность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх