На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Министры обороны европейских стран обсудят ситуацию на границах Украины

Министры обороны 27 стран Евросоюза проведут 6 мая встречу, посвященную ситуации на границах Украины. Об этом объявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«В ходе заседания мы, конечно, обратим внимание на ситуацию на границе с Украиной и Россией», — сказал он. Его процитировал ТАСС.

Ситуация в Донбассе стала обостряться в конце февраля. Практически каждый день там фиксируются перестрелки. В том числе с использованием гранатометов и минометов, написало агентство.

Стороны возлагают ответственность за происходящее друг на друга. Российский президент Владимир Путин 30 марта провел разговор на эту тему с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Путин выразил обеспокоенность в связи с дестабилизацией Киевом ситуации в Донбассе.

Позже в апреле стали появляться сообщения о передвижениях российский сил у границ с Украиной. В США выразили обеспокоенность в связи с этим и призвали Россию «воздерживаться от действий по эскалации». В свою очередь пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижения армии РФ по своей территории не должны беспокоить другие государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх