На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

«Электронная подпись и отпечатки пальцев»: каким будет российский паспорт с чипом

Новая форма паспорта гражданина России — со встроенным чипом — кроме персональных данных как в обычном бумажном паспорте будет также содержать информацию об отпечатках пальцев и электронную подпись владельца. Об этом сообщило РИА «Новости».

Как рассказал журналистам директор департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи Андрей Черненко, документ будет внешне похож на водительские права.

Использование идентификации по голосу или по сетчатке глаза в настоящий момент не предусмотрено, но в будущем работа над развитием данного проекта будет продолжена.

Получить паспорта со встроенными чипами можно будет уже через 9-12 месяцев после принятия окончательного решения. Основой процесса выдачи станет государственная система «Мир».

Черненко подчеркнул, что по предположениям паспорт с чипом будет выдаваться сроком на 10 лет, при этом одновременно владеть двумя паспортами будет недопустимо — бумажным и электронным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх