На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на эту позорную семейку.«КП»: внук Пугаче...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...

Врач напомнил о пользе березового сока

Сезон березового сока начался в средней полосе России. Главный врач клиники экспертной медицины Олег Серебрянский рассказал о его пользе. Об этом сообщил «Мир 24».

«Березовый сок — уникальный продукт, обогащенный витаминами и микроэлементами. С древних времен его пили, чтобы справиться с весенним авитаминозом. Он содержит калий, натрий, магний, кальций, железо и другие микроэлементы. Но ценен не сам по себе березовый сок, а результат его брожения», — заявил врач.

Он также добавил, что в основном наши предки готовили из березового сока слабоалкогольный напиток, который помогал восполнить недостаток витаминов в период Великого поста. Для этого собирали березовый сок, добавляли мед, иногда немного молока. Далее ставили все это на солнце, чтобы напиток перебродил. Его употребляли как квас или медовуху. Главными компонентами такой браги являются витамины B1 и B12, а также полезные бактерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх