На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Весенняя капель – с декабря: жители девятиэтажки в Одинцове страдают от протекающей крыши

Весна только началась, а в одной из Одинцовских девятиэтажек — капель уже 3 месяца. Крыша дома течет так, что вода дошла с девятого до первого этажа. Управляющая компания сменилась без ведома жильцов, и теперь люди не знают, кто оплатит им ремонт.

Впервые за 40 лет в квартире Светланы протекла крыша — пострадали две жилые комнаты и коридор. Три месяца в квартире повсюду стоят тазики и кастрюли. А от постоянной влажности от стен отходят обои и появилась плесень.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30712_38.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Помимо ребенка, здесь живут еще 4 человека, один из которых — пенсионер, перенесший инсульт. Мать Светланы не ходит самостоятельно, поэтому в случае следующей протечки она не сможет себе помочь. Однако, хозяйка квартиры беспокоится не только о мокрых потолках. Она считает, что проблема намного серьезнее.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30713_39.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Нам диспетчер обмолвилась, что у нас произошла подвижка плит. Вот как раз вот эти вот плиты. Как они из этого выкручиваться будут… подвижка плит — это если вовремя ничего не заделать, грубо говоря, дом может сложиться как карточный домик», — говорит жительница дома Светлана Сазонова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30714_41.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Управляющая компания сначала не реагировала на просьбы Светланы и соседей, чьи квартиры тоже пострадали. А через несколько месяцев и вовсе оказалось, что на этом участке будут работать другие коммунальщики. По словам жильцов, смена УК произошла без их ведома.

Эту тему обсуждали в интернете пользователи социальных сетей. Но новая управляющая компания 8-го микрорайона все отрицает — говорит, что жителей всех 88 домов, которые стали обслуживаться в новом ЖЭУ, заранее поставили в известность.

«Я не могу сказать, что это случилось без уведомления жителей. В конце 2017-го года происходили собрания собственников жилья, к сожалению, очно собрания не состоялись, насколько мне известно, что сотрудники УК „Одинцово-Сервис“ точно так же проходили по квартирам, беседовали с собственниками», — сказала начальник ЖЭУ «Одинцово-Сервис» Светлана Третьякова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30715_43.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Совпадение или нет, но именно в день съемки выяснилось, что у Светланы есть шанс спасти свою квартиру: коммунальщики наняли рабочих, которые должны отремонтировать крышу.

«Если позволят нормальные погодные условия, то мы эту работу сделаем за 7 рабочих дней», — заверил представитель компании-подрядчика Алексей Тимошевич.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30716_44.PNG
Источник фото: телеканал «360»

За это время компании-подрядчику предстоит полностью восстановить кровельное покрытие дома. Светлана считает, что если это действительно произойдет, то смена УК будет для нее лучшими переменами за последние несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх