На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Российский танк «Армата» не имеет конкурентов — Оздоев

Ни одна страна в мире не обладает техникой, способной конкурировать с российским танком Т-14 «Армата». Об этом заявил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев.

«Такого танка сейчас нет ни у кого в мире, и, я думаю, он вообще не скоро появится. Объективно „Армата“ и ее разработчик, наш холдинг УВЗ, сейчас вне конкуренции», — процитировала индустриального директора газета «Известия».

По словам Оздоева, преимуществом танка является огневая мощь и хорошая защищенность. Помимо этого отличительная черта техники — ее «интеллект». Экипаж получает больше возможностей во время боя благодаря высоким показателям автоматизации. Танк сам выполняет многие задачи, включая поиск цели.

«По большому счету из Т-14 можно сделать автономного боевого робота — большой и мощный беспилотный танк. Мы уже опробовали его в такой роли. Конечно, Т-14 не будет выпускаться серийно в беспилотном варианте и скорее используется для обкатки соответствующих технологий», — пояснил Оздоев.

Он добавил, что беспилотный вариант показывает высоту той планки, которую поставили для себя российские военные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх