На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

СМИ: в США задержали основателя брендов «Смак» и «Красная линия» Германа Лиллевяли

Американские власти задержали предпринимателя Германа Лиллевяли, который является основателем брендов «Смак», «Довгань» и «Красная линия». Об этом сообщил РБК со ссылкой на два источника. Информацию подтвердил представитель группы инвесторов, которые судились с российским бизнесменом в США.

В России Лиллевяли обвиняется в мошенничестве. Следствие считает, что, будучи владельцем инвестиционного холдинга, он занимался расхищением денег состоятельных клиентов. При этом свои аферы бизнесмен проводил, будто бы оказывая брокерские услуги. Консультанты предпринимателя предлагали людям вложить средства в акции Nike или Apple. Однако на самом деле присваивали деньги.

Среди потерпевших якобы оказались топ-менеджеры «Русала» и режиссер Никита Михалков. Общий ущерб оценивается в сумму до девяти миллиардов рублей.

Представитель группы инвесторов заявил, что Лиллевяли находился в иммиграционной тюрьме США более месяца. В страну он въехал без визы с помощью эстонского паспорта. Через несколько месяцев после этого его задержали иммиграционные власти. Они обнаружили, что за россиянином числится иск в 32 миллиона долларов. Кроме того, Россия объявила предприниматели в розыск через Интерпол.

Сейчас российские представители добиваются экстрадиции Лиллевяли на родину. Сложность заключается в том, что между США и Россией не заключено соответствующее соглашение.

Еще в июне 2020 года Хорошевский суд Москвы заочно арестовал бизнесмена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх