На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

В России с 17 октября 2021 года вступил в силу новый порядок вывоза детей за границу

С 17 октября в России вступил в силу новый порядок вывоза детей за границу. Теперь заявить о несогласии на выезд ребенка из России смогут оба законных представителя ребенка.

Заявление будет учтено территориальным органом МВД России, отметила газета «Известия».

Заявитель имеет право установить как общий запрет на выезд, так и запрет на выезд в конкретную или же несколько стран. При этом законный представитель, который заявил о запрете выезда ребенка из России, может сам вывозить его за рубеж. Но в этом случае сам взрослый должен быть гражданином России. Если же он иностранец, то выехать за границу ребенок не сможет.

Займет срок рассмотрения заявления два рабочих дня.

Закон о новом порядке выезда детей без родителей за границу подписал президент России Владимир Путин летом 2021 года. Для международной поездки ребенка с сопровождающим теперь достаточно согласия одного из родителей или законных представителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх