На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Британская книжная сеть назвала Грету Тунберг «Автором года»

Книжная сеть Waterstones в Великобритании признала 16-летнюю шведскую экоактивистку Грету Тунберг «Автором года». Тунберг выпустила в 2019 году книгу своих речей, которая называется «Любой может изменить ситуацию».

«Эта своевременная книга раскрывает красноречие и ярость глобального экологического движения», — говорится на сайте Waterstones.

В аннотации к сборнику написали, что эта книга — «шанс завладеть небольшим кусочком истории, познакомившись с работой вдохновляющего и дальновидного лидера, чьи усилия напоминают о том, что все мы важны, что наши голоса имеют силу, и что все мы должны начать изменения, в которых так отчаянно нуждается наш мир».

Грета Тунберг с 2018 года перестала ходить в школу и посвятила свою жизнь борьбе с изменением климата. Она стала известна во всем мире после эмоционального выступления на климатическом саммите ООН. Сейчас девочка находится в США. В Штатах она встретилась с одним из самых известных в мире борцов за сохранение окружающего мира — голливудским актером Леонардо ДиКаприо. Тунберг собирается посетить климатический форум в Мадриде. Добраться до Испании она планирует на катамаране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх