На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Прожиточный минимум для пенсионеров на 2019 год увеличили до 9908 рублей

Прожиточный минимум пенсионера на 2019 год в Московской области определен в размере 9908 рублей. Соответствующий закон приняла Мособлдума.

Проектом закона установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Подмосковье на 2019 год в размере 9908 рублей, что превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по России (8846 рублей).

Это значит, что почти 165 тысяч пожилых жителей Подмосковья будут получать ежемесячную надбавку к пособию по старости. Средний размер доплаты составит 2508 рублей.

В связи с этим финансирование расходов на выплату региональных социальных доплат к пенсии будет осуществляться за счет средств бюджета Московской области, на что потребуется порядка 4,964 миллиарда рублей. Также потребуются дополнительные средства на доставку выплат через отделения связи (2,2% от перечисляемой суммы) и на перечисление выплат через отделения банка.

Таким образом, в общей сложности на региональные социальные доплаты к пенсии на 2019 год с учетом доставки потребуется порядка 5,016 млрд. рублей (в том числе 51,6 млн рублей на доставку).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх