На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Прививка от коронавируса будет бесплатной

Вакцинация россиян от коронавируса будет бесплатной. Об этом заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко, его слова привело РИА «Новости».

«Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна, она будет плановой», — сказал он.

Ранее в этот же день министр оповестил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Массовую вакцинацию от коронавируса в России планируется запустить в октябре. Первыми медицинский препарат получат врачи и учителя.

В то же время в США начался третий этап клинических испытаний вакцины от коронавируса. Над этим работает биотехнологическая компания Moderna. Планируется, что курс прививок будет стоить 50–60 долларов.

Московская область готова к всплеску заболеваемости в случае наступления возможной второй волны коронавируса. В больницах региона достаточно свободных коек, специалисты окажут необходимую помощь всем нуждающимся. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал делать прививки, прежде всего они нужны детям и старшему поколению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх