На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Экс‐премьер Украины рассказал куда потратили российский кредит Януковичу

Апелляционный суд Англии и Уэльса одобрил апелляцию Украины по ее долгу перед Россией на сумму три миллиарда долларов. На новых слушаниях решат, должна ли украинская сторона его выплатить. Об этом сообщило РИА»ФАН».

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал «бредовым» заявление Киева о том, что три миллиарда долларов были якобы «взяткой Виктору Януковичу со стороны России за отказ от соглашения по ассоциации с ЕС».

«Порошенко за четыре года так и не сумел доказать, как ни силился, что эти три миллиарда были потрачены нецелевым образом. Все они поступили в казну Украины, будучи израсходованы в соответствии с бюджетными целями», — отметил экс-премьер. По его словам, отправлять данное дело на апелляцию в Высокий суд Лондона не было никаких оснований.

«Тем более что Украина в апелляции ссылалась на вещи, никакого отношения к долгу не имеющие: Крым, Донбасс и так далее. И такое решение можно объяснить только давлением английского правительства на Высокий суд», — заявил политик.

Он считает решение суда политизированным, поскольку члены Верховного суда Англии назначаются английским правительством. Если учитывать нынешние российско-британские отношения, то все будет играть против Москвы.

Депутат Госдумы РФ Антон Морозов предположил, что решение было политизированным из-за «дела Скрипалей». По его мнению, именно поэтому Лондон не стал сотрудничать с российскими правоохранительными органами, как это принято во всем мире, в соответствии с международными конвенциями.

Ранее в декабре 2013 года Россия приобрела через Ирландскую биржу украинские облигации на сумму в три миллиарда долларов. Срок погашения кредита назначили на 20 декабря 2015 года. Однако новые власти отказались выполнять требования и ввели отсрочку на возврат долгов кредиторам.

Тогда в феврале 2016 года Россия подала иск на Украину. Судья Высокого суда Лондона Уильям Блэр 29 марта 2017-го вынес решение, которое обязало украинскую сторону выплатить РФ долг по еврооблигациям в полном объеме. Незалежная подала иск на данное решение в Апелляционный суд Англии и Уэльса, который проведет повторное слушание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх