На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Заявки от воспитателей на социальную ипотеку начали принимать в Подмосковье

В Подмосковье стартовал прием заявок от воспитателей на участие в программе «Социальная ипотека». Она даст им льготу на покупку жилья. Так правительство региона поддерживает уникальных работников, среди которых и педагоги, врачи, ученые.

Стоимость квартиры берет на себя областное правительство, а ее обладателю остается лишь выплачивать проценты. Это отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Все желающие воспитатели могут подать документы до 19 февраля включительно

Ирина Каклюгина.

А 1 марта документы начнут принимать от педагогов. Позднее, с 12 апреля, — от молодых начинающих учителей.

Всего в 2021 году сертификат на льготную покупку жилья смогут получить 110 педагогов и воспитателей. Все документы примут дистанционно.

«Программа работает в регионе уже шестой год. И она пользуется большой популярностью среди педагогов — в этом году мы также ожидаем большое количество желающих принять участие», — подчеркнула Ирина Каклюгина.

В перечень требований для получения сертификатов включили проживание в Подмосковье, трудовой стаж не менее трех лет для молодых специалистов и свыше пяти лет для учителей. Вместе с тем нужна первая или высшая квалификационная категория или ученая степень.

Программа «Социальная ипотека» стала работать в Подмосковье по решению губернатора Андрея Воробьева. Уже несколько лет она привлекает в регион квалифицированных специалистов: врачей, тренеров, ученых, преподавателей и не только.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх