На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Российская армия получит бомбу-невидимку «Дрель» в 2021 году

Новейшая планирующая авиабомба «Дрель» поступит на вооружение российской армии уже в 2021 году. Об этом зампред кабмина РФ Юрий Борисов рассказал в интервью «Интерфаксу».

Боевую эффективность авиабомбы «Дрель» подтвердили результаты испытаний, сообщил вице-премьер. Борисов указал, что в соответствии с гособоронзаказом ее закупки запланированы на 2021 год, а также на плановый период следующих двух лет.

Авиабомба «Дрель» избавит самолет-носитель от захода в зону действия вражеской ПВО. Бомба после сброса может планировать на расстояние до 30 километров. Она включает в себя 15 самонаводящихся боевых элементов, которые выпускаются из «Дрели» после завершения планирования. Общая масса «Дрели» составляет полтонны.

«Дрелью» планируют вооружить все самолеты оперативно-тактической и дальней авиации ВКС РФ. Авиабомба может пополнить арсенал Су-57, Су-35, Су-30СМ, Су-24, Су-25СМ3, Ту-22М3М, Ту-160М2 и Ту-95МСМ.

Ранее, 7 мая, в состав Военно-морского флота России приняли атомную подводную лодку К-561 «Казань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх