На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Дмитрий Гордон пригрозил россиянам выдворением из Крыма

Украинский журналист Дмитрий Гордон сделал заявление о том, что в случае возвращения Крыма Украине, с полуострова выдворят переехавших туда с материковой части россиян. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Украина 24».

Гордон сказал, что ему очень жалко крымчан из-за произошедшего в регионе наводнения.

«Это наши люди, это украинцы, за исключением тех, кого завезли из России, а там многих уже позавозили. Но я могу успокоить: как завезли, так и вывезут», — считает он.

Журналист заявил, что Украина «это все заберет назад». Гордон пригрозил жителям РФ, покупающим недвижимость на полуострове, тем, что у них «все потом заберут», поскольку это «незаконно» и «шатко».

Подобное заявление в марте сделал вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Тогда он утверждал, что Россия якобы «завезла» в Крым 500 тысяч россиян, чтобы «размыть» местное население.

Член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков посчитал такие высказывания несуразицей. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец сказал, что угрозы выселить граждан из Крыма продиктованы истерикой украинских властей. .

Крым вошел в состав РФ весной 2014 года после проведения референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх