На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Определено влияние цвета напитков на организм спортсмена

Цвет жидкости несет определенное влияние на организм. Об этом рассказал тренер-реабилитолог Александр Кожевников, сообщил сайт телеканала «Звезда».

Цвет усиливает ощущение сладости. А это, в свою очередь, приводит к определенной ответной реакции от гормональной и нервной систем, что действительно улучшает спортивные результаты

«Потому что нервная система — это симпатическая нервная система. Это система, отвечающая за кровообращение и за учащение частоты актов дыхания, и за сосудистое русло отвечающая система. То есть показатели, необходимые для того, чтобы быстро бегать, мгновенно разгоняться и показывать производительность спортивную, они действительно могут улучшаться», — объяснил тренер.

Такие напитки разрешается употреблять только при отсутствии медицинских противопоказаний. Кожевников отметил, что полностью безвредных напитков не производят, но многое зависит от состава.

«Будем так говорить, не сильно вредные», — добавил эксперт.

По его словам, спортсмены разбились во мнении пополам: 50% выбирают обычную воду, остальные порой покупают спортивные напитки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх