На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Законопроект об усилении контроля за оборотом оружия внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект об усилении госконтроля за оборотом оружия и ужесточении прохождения медкомиссии для его получения. Это следует из базы данных парламента.

«Настоящий законопроект разработан в целях усиления государственного контроля за оборотом оружия, в том числе — ограничения доступа к нему лиц, имеющих соответствующие медицинские противопоказания», — говорится в пояснительной записке к документу.

Депутаты предложили внести изменения в законы «Об оружии» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В понедельник депутат Александр Хинштейн рассказал, что в Госдуму внесут законопроект о медкомиссии для кандидатов на владение оружием строго в государственных медучреждениях.

«На период прохождения медосвидетельствования оружие, а также разрешение и лицензия на него изымаются территориальными органами Росгвардии до оформления гражданину медицинского заключения», — написано в документе.

После принятия закона оружие нельзя будет купить без освидетельствования на предмет медицинских противопоказаний. Кроме того, данные о выявленных заболеваниях, несовместимых с владением оружия, будут незамедлительно передаваться в Росгвардию в электронном виде, бумажные справки было предложено упразднить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх