На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Силовиков и спецтехнику стянули к центру Минска перед началом акции протеста

Сегодня в центре Минска запланирована очередная акция сторонников оппозиции под названием «Марш гордости». К площади Независимости уже стянуты силовики и специальная техника.

Марш еще не начался, но для его предотвращения уже все подготовлено. По данным корреспондента ТАСС, площадь перекрыта. Рядом с Домом правительства стоят автозаки и водомет. Также водометы и заградительный комплекс «Рубеж» расположились возле здания Белгосуниверситета.

Недалеко от Дворца независимости, где находится резиденция президента, стоят армейские грузовики для перевозки личного состава, а также военная техника, водометы и заградительные машины. Около здания «БелЭкспо» припаркованы 10 бронетранспортеров.

Кроме того, проволокой ограждена стела «Минск — город-герой». Сотрудники внутренних войск в полной экипировке оцепили Октябрьскую площадь. Известно, что многие кафе и торговые центры сейчас не работают.

Протесты в Белоруссии проходят с 9 августа. В тот день были оглашены результаты выборов президента. За этот период несогласные десятки раз сталкивались с милицией. Были пострадавшие и погибшие.

Ранее Александр Лукашенко призвал создать специальный оргкомитет и провести выборы Всебелорусского народного собрания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх