На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Госдума отреагировала на задержание россиянки в Финляндии по ордеру США

Госдума отреагировала на задержание россиянки в Финляндии по ордеру США

Госдума призвала российские власти разобраться с задержанием россиянки Миры Тэрады в Финляндии по запросу США. Если в деле замешана политика, необходимо принять меры. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на члена комитета Государственной думы по международным делам Антона Морозова.

На данный момент неизвестно, насколько все обвинения обоснованы. Российское консульство в Финляндии изучит этот вопрос и сделает выводы.

«Если будет понятно, что это какой-то политический заказ или последствия антироссийской фобии, то наше внешнеполитическое ведомство, конечно, должно будет предпринять все меры для освобождения гражданки России из-под ареста и недопущения ее передачи американским властям», — рассказал Антон Морозов.

Депутат надеется на спокойное разрешение сложившейся ситуации. Он напомнил о традиционно дружественных отношениях с Финляндией. По его словам, зачастую финны идут навстречу российским запросам.

«Надеюсь, этот вопрос будет решаться в юридической плоскости, безо всякой политики», — добавил Антон Морозов.

Миру Тэраду задержали в аэропорту города Вантаа (Финляндия) 15 декабря. США подозревают 30-летнюю россиянку в «распространении наркотиков и отмывании денежных средств». Женщину держат в финском изоляторе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх