На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Боевики готовят инсценировку химатаки в Сирии — Минобороны

Террористическая организация «Хайат Тахрир аш-Шам»* начала готовить провокацию с применением отравляющих веществ. Боевики планируют провести инсценировку химатаки на северо-востоке провинции Идлиб.

О подготовке провокации на территории Сирии сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Александр Карпов. По его словам, боевики намерены инсценировать химическую атаку в населенном пункте Китиан. После своих действий террористы обвинят в применении отравляющих веществ против мирных жителей правительственные войска Сирии.

Карпов подчеркнул, что российский Центр по примирению враждующих сторон призвал командиров террористических организаций не устраивать провокаций. Кроме того, незаконным вооруженным формированиям предложили выбрать путь мирного урегулирования ситуации, написал ТАСС.

В середине февраля о готовящейся в Идлибе провокации сообщал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вячеслав Сытник. Он говорил, что в провинцию приехали члены псевдогуманитарной организации «Белые каски», чтобы помочь боевикам организовать провокацию.

*Террористическая организация, запрещенная в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх