На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Вандалы украли и обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского в Польше

Вандалы украли и обезглавили скульптуру советского маршала Константина Рокоссовского в польском городе Легнице. Рокоссовский также польский военачальник, дважды Герой Советского Союза. Личности вандалов пока не установлены.

Как сообщил местное издание lca.pl, пропажу обнаружили в ночь на 30 июля. Днем обезглавленную скульптуру весом около 600 килограмм нашли. Изначально она была установлена у кладбища Красной армии и являлась частью экспозиции легницкого Музея меди.

Полиция ищет голову статуи и вандалов, совершивших акт надругательства над памятником.

«Сотрудник музея сообщил полицейским, что в поле на улице Щитницкой в ​​Легнице была найдена брошенная скульптура. Прибывшие на место происшествия офицеры обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью с муниципального кладбища. Поиски виновника этой необычной кражи и головы маршала продолжаются», — пишет издание.

Ранее в Праге на постаменте, с которого демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу, неизвестные установили бутафорский унитаз. Из него высовывались лоскуты цветов российского флага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх